Jaguar показал новый XF R-Sport Black

Jaguar анонсировал изменения в линейке моделей XF, которая пополнилась спортивной версией R-Sport Black.

Новое поколение седана XF представят на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2015 года. Новинка получит удлиненную колесную базу и больше пространства в салоне. Внешность обновленный XF унаследует от Jaguar XE, однако бедет превосходить его по размерам. Новый XF будет построен на модульной платформе iQ [Al], это та же платформа, на которой базируется ХЕ. За счет этого XF станет примерно на 100 килограммов легче, чем текущая модель.

Под капотом седана устанавливается 2,2-литровый турбодизельный двигатель, мощностью 200 л. с. и 450 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Разгон до 100 км/ч займет 8,5 секунд, а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Скорее всего, в линейке моторов Jaguar XF будет присутствовать ряд новых четырехцилиндровых двигателей Ingenium. Среди них - 5,0-литровый V8 с компрессором для топовой версии - XFR-S. Привод будет изначально задним, но доступны будут и полноприводные версии.

Разработка двигателей «с нуля» позволила инженерам Jaguar сделать Ingenium максимально легкими и экономичными, наделив их превосходным сочетанием мощности, крутящего момента и плавной работы. Данные инновационные и технологичные моторы прошли в сумме более 2 миллионов миль испытаний в реальных дорожных условиях.

Полностью алюминиевые двигатели со сниженным показателем трения оснащены прочными блоками цилиндров и двумя балансирующими валами, что гарантирует минимальный уровень вибраций двигателя. Звукозащитный чехол картера, разделенные инжекторы и 0,5мм округлости зубчатого привода топливного насоса – все это способствует дополнительной нейтрализации шумов в двигателях Ingenium.

Автомобиль получил 20-дюймовыми черные легкосплавные диски Kalimnos, новые спортивные сиденья и 770-ваттную аудиосистему Meridian. Водителю доступны подогрев сидений, подогрев лобового стекла, передние датчики парковки и камера заднего вида.

Цена на XF R-Sport Black будет начинаться с 38 350 фунтов стерлингов, что на 2 100 фунтов дороже, чем цена на стандартный R-Sport.

Дата 21 января 2015
ФотоJaguar

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно