В Калининграде стартовало производства Kia Venga

Kia Venga 2015 модельного года стала на конвейер завода "Автотор". На калининградском предприятии будут собирать компактвэн в трех комплектациях - Comfort, Luxe и Prestige.

"Российская" Venga получила пару моторов объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 125 лошадиных сил. Трансмиссия - "механика" либо "автомат".

Новая Venga была представлена на автосалоне в Париже осенью 2014 года. Компактвэн "посвежел" внешне - появились светодиодные ходовые огни и задние фонари, решетка радиатора увеличилась в размерах, изменился дизайн передней и задней части автомобиля, а логотип Kia переместился на капот. В салоне же появилась модернизированная центральная консоль.

Стандартно Venga оснащается двумя подушками безопасности и системой ABS, аудиосистемой с шестью динамиками и сигнализацией. В зависимости от комплектации, компактвэн также может быть оборудован подогревом руля, системой навигации и сенсорным экраном, панорамной крышей.

Цены на Kia Venga будут начинаться от 679 900 рублей, версия Luxe обойдется в 819 900 рублей, а топовая комплектация Prestige - в 879 900 рублей. Продажи автомобиля должны начаться 16 февраля.

Дата 11 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно