Каким будет следующий Kia Soul?

Гибридный концепт Kia Trail’ster e-AWD полностью рассекречен - новинка может стать предвестником нового Soul.

Внедорожник получил тканевую складную крышу, полный привод и гибридную силовую установку, в состав которой входит 185-сильный турбированный двигатель и 35-сильный электромотор.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Представители Kia намекнули, что Trail’ster e-AWD станет прообразом нового Soul. "Trail’ster задаёт направление развития Soul в обозримом будущем, как экономного и имеющего большие возможности полноприводного автомобиля, созданного по гибридной схеме TTR (Through-the-Road)", - говорится в официальном сообщении производителя. Схема TTR подразумевает наличие двух независимых источников тяги (бензиновый ДВС спереди и электромотор сзади). "Они образуют гибридную систему, слияние потоков тяги которой осуществляется только суммарным воздействием на дорогу, - пояснили представители компании. - Распространенные гибридные схемы чаще предусматривают слияние потоков тяги в трансмиссии автомобиля. Схема TTR требует четкого согласования воздействий на все колеса автомобиля, но не имеет механической связи между двигателем на традиционном топливе и электромотором – такой связью выступает только поверхность дороги".

На скорости до 5 километров в час автомобиль едет исключительно на электротяге, а при движении на нормальной скорости электромотор обеспечивает дополнительную мощность и крутящий момент при разгонах. Помимо этого электрический агрегат работает и как генератор - преобразовывает кинетическую энергию в электрическую и заряжает батарею при торможении.

Дата 13 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно