Сборку "китайцев" могут наладить на московском ЗИЛе

Компания Derways, которая выпускает машины нескольких китайских брендов в Черкесске, рассчитывает наладить производство автомобилей в режиме промсборки в столице - в противном случае, завод не сможет сохранить рабочие места.

Как сообщают "Известия", Derways в настоящее время ведет переговоры с московским правительством: в планах компании - организовать просмборку машин на бездействующем ЗИЛе, что позволит получить определенные льготы. Речь идет о льготном вводе автокомпонентов по сниженной таможенной ставке, а также участии в государственной программе по обновлению автопарка и госзакупках. Если переговоры не увенчаются успехом, завод в Черкесске будет вынужден пойти на массовые сокращения. Источник на предприятии сообщил изданию, что Derways обратился к правительству России с просьбой "предоставить равные конкурентные условия для ведения бизнеса". "Если таких шагов не будет, то падение будет достаточно драматичным и мы не сможем сохранить рабочие места, ну а производство — будем смотреть по обстоятельствам", - добавил собеседник.

Напомним, на черкесском заводе налажена контрактная сборка автомобилей брендов Brilliance, Haima, Hawtai, JAC, Lifan, Chery и Geely.

Дата 18 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно