Mercedes-Benz ML сменил имя

Дебют внедорожника с новым названием состоится на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Несмотря на незнакомую аббревиатуру, новый Mercedes GLE – это ни что иное, как давно известный ML-class, переживший глубокий рестайлинг.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Новое название внедорожник получил в рамках глобальной смены стратегии Mercedes относительно обозначений своих моделей. Вся внедорожная линейка теперь получила индекс G в наименовании, окончание Е означает класс автомобиля.

После рестайлинга и смены имени ML-class получил немного измененную внешность: обновилась оптика, бамперы и решетка радиатора. Тем не менеее, кардинальных изменений нет. Не надо забывать, что это не новая модель и даже не новое поколение, а лишь обновление.

Из изменений в интерьере – новое рулевое колесо, передняя панель и мульитимедийная система с фирменным вынесенным 7-дюймовым дисплеем.

В линейку моторов войдет целый ряд бензиновых и дизельных агрегатов. Кроме того, появится гибридная версия GLE 500 e 4MATIC, с возможностью подзарядки от розетки. Оснащен такой автомобиль 3,0-литровым V6 мощностью 333 л.с. и электромотором мощностью 116 лошадиных сил. Запас хода на одном электромоторе до 30 километров, а в смешанном режиме расход топлива составляет чуть более 3 литров на 100 километров.

Бензиновые моторы представлены 3,0-литровым V6 мощностью 333 л.с. в версии GLE 400 4MATIC и 4,6-литровым V8 мощностью 435 л.с. в версии GLE 500 4MATIC. Кроме того, будут две «заряженные» версии: Mercedes-AMG GLE 63 и GLE 63 S. Под капотом у этих моделей 5,5-литровый твин-турбомотор V8, который развивает 557 л.с. в обычной и 585 л.с. в более мощной версии.

Среди дизельных версий будут автомобили с 2,1-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 204 л.с. (версия GLE 250 d) и с 3,0-литровым мотором, выдающим 258 лошадиных сил (версия GLE 350 d).

Автомобили с бензиновыми моторами оснащаются 7-ступенчатыми коробками 7G-Tronic, дизельные - 9-ступенчатыми 9G-Tronic. Все модели представлены с полным приводом, с задним приводом можно будет приобрести только GLE 250 d.

Стоимость автомобиля пока не называется. Стоит предположить, что после такого обновления цены значительно вырастут.

Дата 26 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно