Рассекречена российская версия Subaru Outback

В России новое поколение универсала будет предлагаться с двухлитровым 175-мощным мотором. Следующая генерация Outback появится на рынке этим летом. Subaru обещает объявить цены и комплектации ближе к старту продаж.

Среди принципиальных изменения в компании отмечают улучшенную обзорность благодаря чуть смещенным вперед передним стойкам и переносу зеркал на дверь, а также усиленный кузов и улучшенная управляемость. Последнего удалось добиться за счет добавления в конструкцию силового каркаса кузова элементов из высокопрочной стали. Помимо этого новинка получила новую информационно-развлекательную систему с сенсорным управлением и светодиодные фары.

Что же касается силового агрегата, то это традиционный горизонтально-оппозитный мотор Boxter нового поколения. Представители японского бренда пояснили, что в процессе настройки нового двигателя основное внимание было уделено повышению мощности в оптимальном диапазоне оборотов и повышению отдачи. В связке с агрегатом будет работать модернизированная бесступенчатая трансмиссия Lineartronic.

Известно, что российский Outback получит системы интеллектуального привода SI-Drive (Subaru Intelligent Drive), помощи при движении по бездорожью X- Mode и активного управления тягой (ATV), которая до этого использовалась только на моделях WRX и WRX STI 2015 модельного года.

Дата 1 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно