УАЗ готовит совершенно новый внедорожник

У российского производителя может появиться линейка новых автомобилей, созданная на единой модульной платформе с применением современных технологий. Об этом представители УАЗа рассказали в рамках конференции дилеров бренда.

Скорее всего, речь идет о новом компактном кроссовере, в конструкции которого будут применяться детали автомобилей проекта "Кортеж". В январе этого года стало известно, что на рынке он появится в 2019 году и будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Генеральный директор УАЗа и "Соллерса" Вадим Швецов поделился и другими планами компании. Он отметил, что в ближайшем будущем на ульяновском предприятии будут модернизированы технологии сборки, многие из которых были внедрены еще в прошлом веке. Также на заводе запущен новый конвейер сборки кузовов, а в настоящее время модернизируется линия сборки шасси. Помимо этого, производитель готовится к выпуску обновленного Patriot, который получит фронтальные подушки безопасности, парктроник, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости и систему помощи старта в гору. Не исключено, что у внедорожника может появится версия с автоматической коробкой передач.

Дата 6 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно