Mercedes-AMG выпустит несколько собственных моделей

Речь идет о недорогом купе, которое составит конкуренцию Audi TT, и о премиальном хетчбэке, который сможет соперничать с Pоrsche Panamera.

В настоящее время AMG готовит "заряженные" версии моделей Mercedes-Benz, однако у компании имеется и собственная разработка - спорткар GT. Однако уже в обозримом будущем модельный ряд AMG пополнится двумя новыми автомобилями. Доступное купе, которое призвано отвоевать часть аудитории Audi TT, будет построена на переднеприводной платформе MFA, на которой в будущем будет базироваться следующая генерация хетчбэка A-класса. Пару купе составит родстер с тканевой крышей.

Вторая модель AMG станет прямым конкурентом Porsche Panamera, однако получит оригинальный дизайн в той же стилистике, что и E-класс. Ожидается, что эта новинка может появится уже в 2016 году.

Напомним, что Mercedes-Benz в настоящее время также работает над созданием среднеразмерного пикапа, который будет ориентирован в первую очередь на рынки Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы. Пикап планируется выпустить к 2020 году.

Дата 6 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно