BMW X4 будут собирать на калининградском «Автоторе»

Группа BMW намерена расширить количество моделей, собираемых на мощностях группы «Автотор». Германская компания в ближайшее время наладит в России сборку кроссовера BMW X4. Автопроизводитель дополнит линейку моделей российской сборки, несмотря на падение продаж марки BMW, изданию "За рулем" рассказала генеральный директор группы BMW в России Елена Смирнова.

«История сотрудничества BMW и «Автотора» достаточно долгая — 15 лет. В настоящее время (на «Автоторе») собираются BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, X1, X3, X5 и X6. Мы ждем запуска на «Автоторе» сборки еще одной модели BMW X4 в ближайшее время», — сообщила генеральный директор группы BMW в России Елена Смирнова в интервью «За рулем.РФ». Она отметила, что группа BMW довольна сотрудничеством с «Автотором».

В данный момент на российском рынке кроссовер продается по цене от 2 741 000 до 3 197 000 рублей с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 245 до 313 лошадиных сил. Кроме того, недавно на российском рынке были запущены продажи еще одной дизельной версии с двухлитровым двигателем мощностью 190 л.с.

Дата 25 мая 2015
ФотоBMW

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно