Запрет на ОСАГО удивил "Россгосстрах"

В "Росгосстрахе" заявили, что решение Центробанка об ограничении продаж полисов ОСАГО стало для них неожиданностью, и что никаких подтверждающих документов они пока не получали. Компания продолжает работать а стандартном режиме.

«Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», - цитирует НТВ сообщение "Росгосстраха".

Напомним, как стало известно вчера, Центробанк запретил крупнейшей страховой компании продавать полисы ОСАГО с связи с выявленными нарушениями. На данный момент действие лицензии ОСАГО для "Росгосстраха" ограничено. Компания не имеет права выдавать новые полисы и вносить изменения в действующие, при этом обязана принимать заявления и исполнять обязанности по выданным полисам. Контроль за осуществлением выплат проводит Банк России, сообщает РБК.

Такая мера принята Центробанком из-за выявленных многочисленных нарушений в работе компании. Только за май на "Росгосстрах" поступило более двух тысяч жалоб.

"Нарушения ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер", — сообщает пресс-служба Банка России.

Дата 27 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно