"Группа ГАЗ" ищет замену ушедшему GM

Производитель уже "работает с двумя компаниями", которые смогут закрыть образовавшуюся после ухода General Motors брешь. Об этом премьер-министру России Дмитрию Медведеву рассказал председатель наблюдательного совета ООО "Базовый элемент" (контролирует "Группу ГАЗ") Олег Дерипаска в рамках рабочей встреч, передает пресс-служба Правительства.

На вопрос Медведева о том, сможет ли кто-то занять вакантное место General Motors, Дерипаска ответил: "Да-да, мы сейчас работаем с двумя конкретными участниками, которые придут. Потому что производство отличное, оно было создано в кратчайшие сроки, люди обучены. С какими именно компаниями ведет переговоры "Группа ГАЗ", не уточняется.

О том, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet, стало известно 18 марта. Тогда же сообщалось, что компания законсервировала предприятие в Шушарах до конца июня, а также стало известно о сворачивании контрактной сборки моделей Chevrolet на ГАЗе.

В начале апреля появилась информация, что концерн прекратил поставки машин и комплектующих в Россию, однако GM наладил сборку Opel Mokka на мощностях белорусского завода "Юнисон" - предполагается, что Mokka белорусской сборки будет продаваться в России до конца текущего года.

Дата 19 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно