Первые Toyota RAV4 российской сборки появятся в 2015 году

На предприятии в Санкт-Петербурге, где в настоящее время собирают только седан Toyota Camry, готовятся к запуску новой модели - кроссовера RAV4.

Полномасштабное производство стартует в 2016 году, однако уже в этом году кроссоверы будут выпускаться в тестовом режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина. "Мы сейчас помогаем им увеличить мощности по электричеству и по газу, они, я так понимаю, в этом году уже будут пытаться освоить новую модель", - рассказал он.

Предполагается, что на производственной площадки в Санкт-Петербурге организуют сборку рестайлингового RAV4, который дебютировал этой весной. Кроссовер пережил фейс-лифтинг: изменилась решетка радиатора, а оптика была модернизирована. Кроме этого RAV4 гибридную версию, в состав силовой установки которой вошел бензиновый 2,5-литровый ДВС и электромотор, отвечающий за заднюю ось.

В настоящее время в России кроссовер предлагается с 2-литровым бензиновым и 2,2-литровым дизельным моторами, а самый доступный вариант с шестиступенчатой "механикой" с учетом действующих скидок можно приобрести по цене от 998 тысяч рублей.

Дата 22 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно