Kia и Hyundai наладят экспорт автомобилей российской сборки

Машины южнокорейских брендов, которые собирают в Санкт-Петербурге, будут продавать в Иране и Египте. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Северной столицы Максим Мейксин.

По его словам, у Kia и Hyundai есть план поставлять на рынки Египта и Ирана автомобили российской сборки. "Это более простой по комплектации вариант выпускаемых у нас автомобилей", - добавил Мейксин.

Напомним, на производственной площадке в Санкт-Петербурге налажена сборка моделей Hyundai Solaris и Kia Rio, а в следующем году будет организован выпуск нового кроссовера Hyundai.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ также присматривается к египетскому рынку. В конце мая сообщалось, что производство Lada Granta запустят на предприятии al Amal Co - предполагается, что на мощностях завода будут выпускаться порядка 9 тысяч экземпляров Granta. До конца 2015 года в Египет будет отправлено 1,5 тысячи машинокомплектов для сборки популярной модели.

Дата 22 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно