Некоторые районы Москвы останутся без парковок

Столичные власти откажутся от строительства парковок в обеспеченных общественным транспортом районах. Об этом порталу М24 рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

"Мы откажемся от строительства новых паркингов там, где это возможно, - заявил он. - Места для стоянок сведем к минимуму, например, в районах с хорошо развитым общественным транспортом". По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, парковки не будут строить и в местах, где есть возможность оставлять автомобиль на улично-дорожной сети. Предполагается, что от парковок откажутся в пользу возведения объектов недвижимости, однако эти случаи будут рассматриваться и обсуждаться на градостроительно-земельной комиссии.

В течение месяца столичные власти утвердят нормативы градостроительного проектирования для объектов транспортной инфраструктуры, так как действующие в настоящее время нормы были приняты еще в прошлом десятилетии - в 2005 году. Главным изменением станет то, парковки в пределах улично-дорожной сети будут учитываться по новым нормативам.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в правительстве отказались от массового строительства парковок в городе, так как они все равно не справятся с ежегодным приростом автопарка на 200 тысяч автомобилей.

Дата 1 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно