Почти 80 улиц в ЮВАО могут стать платными

Муниципальные депутаты уже утвердили платные парковки на 41 улице в Юго-Восточном административном округе Москвы, на рассмотрении находятся еще 38. Об этом сообщает М24 со ссылкой на префекта ЮВАО Андрея Цыбина.

По его словам, парковка станет платной на Рязанском проспекте и возле станции метро "Кузьминки", а в Южнопортовом районе сбор будет введен в тестовом режиме сроком на год. Предполагается, что платная парковка принесет дополнительный доход районам. "В появлении таких паркингов заинтересованы сами горожане, так как полученные деньги пойдут на благо их района и всего округа в целом, - пояснил Цыбин. - При выборе места для организации платных парковок мнение жителей максимально учитывается".

Перечень улиц в ЮВАО, которые могут стать платными, изданию предоставили в префектуре округа.

Напомним, согласно дополненной статье Федерального закона "О безопасности дорожного движения", власти должны информировать жителей районов, в которых планируется установить знаки, запрещающие остановку и стоянку, или изменить схему движения, не менее чем за 20 дней. Горожане также должны получить информацию о причинах принятия такого решения.

Дата 25 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно