Стартовало производство нового Honda Civic Type R

На заводе в Суиндоне, Великобритания, приступили к сборке хот-хетча Civic Type R. Первыми с конвейера сошла партия автомобили красного, белого и синего цветов, которая была направлена в европейские дилерские центры марки, рассказали в пресс-службе Honda.

"Новый Civic Type R олицетворяет гоночный дух Honda и приверженность самым современным технологиям, - заявил управляющий директор завода Соичиро Такизава во время торжественного запуска. - Наши высокие стандарты известны всему миру и это свидетельствует об огромной работе, проделанной нашими инженерами". Он отметил, что это событие открывает новую эру в развитии предприятия.

Напомним, что Civic Type R агрегируется двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, который обладает объемом 2 литра и мощностью 310 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мощный мотор делает автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R. При этом модель отличается и экологичностью: уровень выбросов соответствует всем нормам Euro 6. Двигатель семейства Earth Dreams оснащается усовершенствованной технологией турбонаддува, которая работает с системой изменения фаз газораспределения с электронным управлением VTEC и двойной cистемой изменения фаз газораспределения Dual-VTC, которые обеспечивают быстрое ускорение и стабильную работу на высоких и средних оборотах. Улучшенные аэродинамические характеристики, а также производительный двигатель позволяют Civic Type R развивать скорость в 270 километров в час. Данный показатель является одним из самых лучших среди переднеприводных "заряженных" хэтчбеков.

На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.

Дата 3 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно