Volvo отзывает почти тысячу машин в России

Шведский производитель объявил сразу три сервисные кампании: под отзыв попадут почти все модели Volvo, выпущенные с 2011 по 2015 год, сообщается на сайте Росстандарта.

Первая кампания коснется 752 автомобилей Volvo моделей S80, V70, S60, XC70, V60 и XC60, произведенных в 2011 году. В перечисленных машинах существует вероятность того, что ремень привода вспомогательных агрегатов может соскочить с натяжителя.

Вторая кампания затронет всего шесть автомобилей, собранных в период с 2011 по 2015 год - это XC70, S60, V70, XC60, V60 и S80 с механической коробкой передач, оборудованных системой старт-стоп. В этих машинах стояночный тормоз может самопроизвольно разблокироваться из-за сбоя программного обеспечения.

И, наконец, под третью волну отзыва попадут 79 автомобилей Volvo V40 Cross Country, собранных в 2014 году по причине возможного выхода из строя левого заднего габаритного фонаря.

Уполномоченные дилеры Volvo уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанные отзывы, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, ранее стало известно, что Volvo отзывает новые внедорожники XC90 с рынков Европы и США - в автомобилях обнаружен дефект электропривода кресел, который может привести к несрабатыванию подушек безопасности.

Дата 8 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно