"Би-би-си" запретила Кларксону снимать автомобильное шоу до 2017 года

Британская теле- и радиокорпорация предпримет ряд ограничительных мер в отношении Кларксона и его экс-соведущих Хаммонда и Мэя.

Знаменитой троице запрещено появляться на экранах с программами, посвященными автомобилям, и юристы "Би-би-си" планируют напомнить ей об этом. Как сообщает Daily Mail, соответствующий пункт был в контрактах Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя, которые они подписали с корпорацией в начале работы над Top Gear. Ограничения будут действовать до 2017 года, однако распространяются они только на телевизионные шоу, которые связаны с автомобильной тематикой. Таким образом, этот пункт контракта не помешает Кларксону вести переговоры с платными каналами, такими как Netflix.

Напомним, Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. "Би-би-си" проводит кастинг других ведущих.

Тем временем ряд британских СМИ сообщил о том, что Кларксон, Хаммонд и Мэй могут выпустить собственное автомобильное шоу, для которого даже придумали рабочее название - House of cars ("Дом автомобилей"). Подробностей о проекте пока нет.

Дата 9 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно