На трассах в Подмосковье появится Wi-Fi

На четырех скоростных магистралях установят оборудование для обеспечения бесперебойного доступа в интернет. Как сообщает М24 со ссылкой на руководителя пресс-службы ГК "Автодор" Екатерину Варенову, Wi-Fi появится на платных участках дороги М11 "Москва-Санкт-Петербург", М4 "Дон", а также на Киевском и Минском шоссе. Кроме беспроводного интернета, на трассах будет улучшена сотовая связь.

Однако в пресс-службе не уточнили сроки появления Wi-Fi на платных дорогах, отметил только, что работа с документацией, необходимой для установки оборудования, уже началась. Что же касается мобильной связи, то "Автодор" намерен устранить "слепые пятна", которые имеются в лесной местности.

Напомним, в Подмосковье в настоящее время действуют три платные скоростные трассы - дорога в обход Одинцово, отрезок М-4 "Дон" с 48-го по 71 километр, а также участок М-11 "Москва-Санкт-Петербург" от 15-го до 58-го километра. При этом проезд последней пока бесплатный - сроки взимания платы за проезд сдвинулись на два месяца: пункты сбора платы заработают не в июле, как предполагалось ранее, а только осенью. Там стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от пройденного автомобилем расстояния - один километр будет стоить 1 рубль для легковых автомобилей, при этом проезд по Санкт-Петербургу обойдется в 2 рубля 30 копеек за 1 километр, а по Москве - 5,5 рублей за километр. Примерная расчетная стоимость всего маршрута от Москвы до Санкт-Петербурга - тысяча рублей.

Дата 24 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно