Улицы с расширенными тротуарами сделают односторонними

Схему движения планируется изменить для того, чтобы сохранить парковочные места в центре города, сообщает М24 со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, у Департамента транспорта нет цели снизить количество парковочных мест в городе. "При расширении тротуара, в частности на Малой Бронной, чтобы сохранить парковочные места, мы вводим режим одностороннего движения, - пояснил Ликсутов. - Таким образом, сохраняются парковочные места и одна полоса для движения автомобилей. На такие решения мы идем, понимая, что парковочные места на ряде улиц являются крайне дефицитными". Следует отметить, что в настоящее время в Москве одностороннее движение действует на 44 улицах, а до конца нынешнего года в этот список войдут еще 18.

По мимо устройства широкой пешеходной части, в рамках проекта "Моя улица" там появятся велодорожки, лавочки, вазоны и урны. В список попали Солянка, Таганская, Сретенка, Большая Полянка, Большая Бронная, Малая Бронная и другие.

Напомним,что с 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца будет действовать прогрессивный тариф - первый час парковки обойдется автомобилистам в 80 рублей, а за каждый последующий придется платить по 130 рублей. Однако такие цены будут действовать только с 08:00 до 22:00. В другие часы парковка будет стоить 80 рублей за 60 минут.

Дата 29 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно