4 фото
Toyota показала две новинки

Японский производитель обновил Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado.

Первый получил стандартный пакет обновлений: модернизированная оптика, иные бампера и решетка радиатора. Увеличилась и отдача 4,5-литрового турбодизельного агрегата - теперь его мощность составляет 272 лошадиные силы. Бензиновый 4,6-литровый мотор не изменился - он по-прежнему выдает 309 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатым "автоматом". Сроки появления новинки в России не сообщаются.

Что же касается Land Cruiser Prado, то внедорожник получил новый 2,8-литровый турбодизельный мотор серии GD, который развивает 177 лошадиных сил. Список оборудования пополнился рейлингами на крыше, мониторингом мертвых зон, а также системой помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения RCTA (Rear Cross Traffic Assist). Новинка уже доступна для заказа: рекомендованные розничные цены на внедорожник варьируются от 1 миллиона 999 тысяч до 3 миллионов 406 тысяч рублей.

В настоящее время на российском рынке доступен Land Cruiser Prado, которые пережил обновления в 2013 году. Самый "бюджетный" пятиместный вариант с 2,7-литровым бензиновым мотором в стандартной комплектации стоит 2 миллиона 182 тысячи рублей с учетом текущих скидок. Семиместная версия с четырехлитровым бензиновым агрегатом в топовой комплектации обходится покупателям в 3 миллиона 409 тысяч рублей.

Дата 17 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно