АвтоВАЗ принялся за универсал Vesta

Отечественный производитель начал разработку новинки Vesta в кузове универсал, сообщает "АвтоСреда". Предполагается, что модель выйдет на рынок через полтора года - такие данные содержались в графике появления новых автомобилей Lada. Тогда же в продажу может поступить и "внедорожная" версия универсала, которая получит приставку Cross в названии.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, первым появится седан - производство стартует уже 25 сентября на "ИжАвто". Следом на конвейер встанут хетчбэк и "спортивный" универсал, а к сборке версии Cross приступят в первой половине 2017 года. В Тольятти уже определились с дизайном хетчбэка и универсала - ранее журналистам показали готовые макеты, которые, прочем, не разрешили фотографировать. Что же касается версии Cross, то, скорее всего, она будет построена по аналогии с Kalina Cross и Largus Cross - то есть, от обычной пятидверки будет отличаться накладками на бампер и несколько увеличенным клиренсом.

Напомним, о седане Vesta уже известно, что он будет предлагаться с 1,6-литровым мотором с несколькими вариантами мощности: 87, 106 и 114 лошадиных сил. Все агрегаты будут соответствовать стандартам Евро-5. По предварительным данным, Vesta будет стоить 475 - 495 тысяч рублей.

Дата 19 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно