Полноценная сборка Nissan Qashqai стартует в России осенью

Сборочные линии завода Nissan в Санкт-Петербурге заработают на полную мощность уже в октябре, предает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Сергея Мовчана.

С 29 июня кроссоверы собираются на предприятии в тестовом режиме. Количество уже сошедших с конвейера опытных образцов не сообщается.

В настоящее время Qashqai поставляется на российский рынок из Великобритании - кроссовер доступен с моторами объемом 1,2 и 2 литра, передним и полным приводом, "механикой" либо вариатором. Самая доступная версия со 115-сильным агрегатом и механической коробкой передач стоит от 979 тысяч рублей, топовая же комплектация с двухлитровым 144-сильным двигателем, вариатором и полным приводом обойдется минимум в 1 миллион 323 тысяч рублей.

На заводе налажена сборка моделей Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder, а в скором времени к этому списку добавится и Qashqai - до запланированных каникул кроссоверы уже выпускали в тестовом режиме. Вопрос о возможном запуске производства нового Murano на сегодняшний день остается открытым - на предприятии ждут решения из головного офиса

Дата 20 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно