АвтоВАЗ будет выпускать 60 тысяч Lada XRay в год

Однако на проектные мощности завод не выйдет раньше 2017 года. Об сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на директора проекта XRay Олега Груненкова.

Груденокв отметил, что у производителя будет "очень плавный рамп-ап". "Все будет зависеть от качества деталей", - пояснил он.

Напомним, что в период с 27 июля по 16 августа на АвтоВАЗе проводилась модернизация технологического оборудования и ремонт помещений. При этом проекты Lada Vesta и XRay на время корпоративного отпуска работу не прекращали. Как ранее писали АвтоДни.Ру, в середине августа завод был на 85% готов к старту сборки Lada XRay, а уже в конце месяца площадка будет готова на все 100%. Однако официальный старт производства кроссовера Lada XRay намечен только на декабрь 2015 года. XRay, базирующий на базе Renault Sandero, появится в продаже с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. До первых потребителей автомобиль доберется в первом квартале 2016 года.

Дата 24 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно