Сотрудника "ИжАвто" уволили за шпионские фотографии Lada Vesta

Руководство завода приняло решение об увольнении рабочего, который продавал в СМИ снимки автомобиля, сделанные до официальной премьеры модели. Об этом сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на корпоративное издание завода.

Известно, что сотрудникам "ИжАвто" было строго запрещено фотографировать и тем более распространять снимки новой "вазовской" модели. Однако трое рабочих нарушили правила и в феврале в Сеть попали первые несколько фотографий собранной Vesta. "Не понятны мотивы совершенных поступков, возможно, это и желание навредить общему делу, возможно, стремление показать свою исключительность и добиться какой-то славы или признания, - пояснили представители "ИжАвто". - Только в одном случае достоверно установлено, что фотографии передавались за денежное вознаграждение владельцу тематического интернет-блога о создаваемом у нас автомобиле". Собеседник издания отметил, что фотографии были проданы "за мизерное 200-рублевое вознаграждение". В итоге инсайдер лишился работы.

Напомним, внешний вид предсерийных Vesta и XRay уже перестал быть секретом - автомобили были представлены дилерам в конце августа на закрытом мероприятии. Как ранее писали АвтоДни.Ру, продажи седана Vesta стартуют в ноябре 2015 года, а XRay - в начале 2016 года. Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон уже назвал предварительные цены на обе "вазовские" новинки: если бы производство моделей стартовало со дня на день, то на XRay повесили бы ценник в 575 - 595 тысяч рублей, а на седан Vesta - 475 - 495 тысяч рублей.

Дата 1 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно