Chevrolet Niva подорожала в четвертый раз за год

GM-АвтоВАЗ скорректировал цены на внедорожник Niva - автомобиль подорожал на 10-11 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Так, согласно новому прайс-листу, Chevrolet Niva L теперь стоит от 529 тысяч рублей, LC – от 561 тысячи рублей, LE с кондиционером – от 591 тысячи рублей, GLS – от 603 тысячи рублей, а GLC – от 630 тысяч рублей. Это уже четвертое подорожание Niva с начала 2015 года - в последний раз цены на внедорожник были изменены в начале марта 2015 года - тогда автомобили также "потяжелели" на 10 тысяч рублей.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, проект по созданию Niva нового поколения был отложен в связи с уходом из России концерна General Motors, а именно бренда Opel и массовых моделей Chverolet. Сообщалось, что GM не намерен больше вкладывать средства в местное производство, по крайней мере, в нынешних экономических условиях. Позже появилась информация о том, что Niva второго поколения появится не раньше 2018 года - внедорожник может получить "вазовский" мотор объемом 1,8 литра, который будет устанавливаться на Lada XRay.

Дата 2 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно