1 фото
Тариф на платном участке М11 привяжут к высоте автомобилей

На отрезке скоростной трассы "Москва-Санкт-Петербург" 15-го до 58-го километра плату начнут взимать уже осенью 2015 года. При этом на стоимость проезда будет влиять высота и количество осей транспортных средств, сообщается на сайте правительства России.

"Опыт эксплуатации ГК "Автодор" и ОАО "Западный скоростной диаметр" автомобильных дорог общего пользования на платной основе показал, что классификация транспортных средств по массе и по количеству осей уступает в эффективности классификации по высоте и по количеству осей, - говорится в сообщении. - Программно-технические комплексы систем сбора платы при определении массы автомобилей допускают погрешности,а ручная корректировка оборудования требует много времени, что может привести к скоплению транспортных средств на пропускных пунктах".

Напомним, в Подмосковье в настоящее время действуют три платные скоростные трассы - участок М-11 "Москва-Санкт-Петербург" с 15-го по 58-го километра, дорога в обход Одинцово и отрезок М-4 "Дон" с 48-го по 71 километр.

Дата 10 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно