В сентябре 20 брендов изменили цены на авто

С 1 сентября корректировки в прайс-листы внесли 20 автопроизводителей, представленных в России. Это Chevrolet, Fiat, Geely, Hyundai, Infiniti, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Renault, Suzuki, Toyota, Ford, Peugeot, BMW, Jac, Porsche, АВТОВАЗ, UAZ, сообщает "Автостат".

При этом некоторые бренды изменили цены на весь модельный ряд - к таковым относится, например, Mercedes-Benz, все автомобили которого подорожали, и АвтоВАЗ, повысивший стоимость моделей, кроме семейства Priora, другие же обновили ценник лишь одной модели - так поступили в Infiniti, повысив цену на седан Q50.

Представители брендов, повысивших стоимость моделей, объяснили это решение в колебаниями на валютном рынке. Цены других производителей изменились в связи со стартом продаж новых авто и особых версий - например, седан Solaris получил новую комплектацию Special Edition 500 000th (в честь выхода 500-тысячного экземпляра) по цене 619 900-659 900 рублей, а BMW начала продажи нового седана 3-серии в семи комплектациях, и по сравнению с седаном предыдущего поколения минимальная цена модели снизилась на 22,8%, при этом максимальная выросла на 0,5%.

Аналитики отметили, что диапазон сентябрьского повышения цен составил: от 0,7 (седан Hyundai i40) до 13,3% (Mercedes B-Klasse).

При этом эксперты Ассоциации европейского бизнеса предполагают, что в сентябре резкое ослабление рубля в августе гарантирует рост продаж в сентябре и октябре, за которым позже последует соответствующее падение.

Дата 10 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно