Россияне раскупили кроссоверы Suzuki Vitara

В компании сообщили, что Suzuki "испытывает легкий дефицит" кроссоверов Virata всех комплектаций и цветов. Об этом в интервью Motorpage рассказал Александр Федоров, координатор по продажам и продукту Suzuki Motor Rus.

"Продажи Suzuki Vitara по всей России стартовали 3 августа, - отметил Федоров. - На первом этапе мы постарались привезти достаточное количество автомобилей в различных комплектациях. Кроме того, поддержали старт продаж рекламной кампанией и клиентскими мероприятиями в наших дилерских центрах. Также, несмотря на не самую благоприятную обстановку на валютном рынке, мы постарались предложить покупателям конкурентоспособную цену и несколько специальных поддерживающих продажи программ – программу кредитования Suzuki Finance и программу обмена автомобилей Trade-in". Эти действия, по его словам, привели к "легкому дефициту" машин у дилеров.

Напомним, японский производитель дважды за сентябрь повысил цены на Vitara. Так, ценник на базовую версию уже приблизились к миллиону рублей - согласно новому прайс-листу, базовая версия Vitara стоит от 958 тысяч рублей, что на 30 тысяч больше прежней стоимости. За эту цену покупатель может приобрести переднеприводный кроссовер с 117-сильным 1,6-литровым мотором и "механикой". Версия с "автоматом" и передним приводом теперь стоит 1 миллион 65 тысяч рублей, а самый доступный полноприводный вариант - от 1 миллиона 215 тысяч рублей. В топовой комплектации Suzuki Vitara обойдется покупателям минимум в 1 миллион 435 тысяч рублей.

Ранее в Suzuki подтвердили планы по выпуску на российский рынок "горячей" версии Suzuki Vitara S с турбомотором - ожидается, что кроссовер доберется до салонов уже в начале следующего года. В Европе продажи автомобиля начнутся уже этой осенью. Известно, что там Virata S будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновый турбомотором BoosterJet, отдача которого составит 138 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента.

Дата 28 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно