Платная парковка в Сочи приносит городу 2 млн рублей в месяц

Городские власти намерены увеличить количество платных машиномест, рассказал в эфире радиостанции "Русская служба новостей" мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В настоящее время в городе оборудованы 966 платных мест - они расположены в Центральном и Адлерском районах. Платная парковка начала полноценно функционировать в мае 2015 года. "Благодаря этой работе на сочинских дорогах стало гораздо больше порядка, а пробки остались в прошлом, - рассказал Пахомов. - Во многом этому способствует служба эвакуации. Стоит добавить, что ежемесячная денежная выручка от работы паркоматов составляет порядка двух миллионов рублей". Он добавил, что в центре курорта ситуация "еще далека от идеальной". "Дело в том, что количество машин в нашем городе на сегодняшний день превышает 200 тысяч, и это при том, что официальное население курорта - около 450 тысяч, - пояснил градоначальник. - То есть практически каждый второй сочинец имеет автомобиль".

По его словам, у инвесторов есть в планах расширение зон платной парковки. "Мы постоянно призываем горожан как можно меньше пользоваться личным транспортом в поездках по центру. Но если человек все-таки решил поехать в центр на своей машине он должен будет готов к тому, чтобы оставить ее на платной парковке, как это делается во всех цивилизованных странах мира", - заключил мэр Сочи.

Дата 6 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно