АвтоВАЗ возобновил сборку иномарок

Автомобильный завод в Тольятти вновь запустил сборочную линию B0, на которой собирают Renault Logan, Sandero и Nissan Almera, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа.

15 октября АвтоВАЗ вынужден был прекратить выпуск моделей Renault и Nissan из-за нехватки комплектующих. "ГК "Автокомпонент Нижний Новгород" не поставила на конвейер боковые зеркала заднего вида, - пояснили тогда в компании. - В итоге было остановлено производство более 1 тысячи автомобилей на линии В0: это модели Sandero, Logan, а также Nissan Almera". В этой связи представители АвтоВАЗ заявили, что производитель меняет принцип взаимоотношений с поставщиками и намерен жестко реагировать на подобные ситуации.

"При повторении подобных случаев компания будет каждый раз останавливать конвейеры, не допуская выпуска неукомплектованных машин, - отметили на заводе. - Представитель российского автогиганта добавил, что на складе накоплено достаточное количество машин, и в компании в ближайшее время примут все меры для нормализации работы".

Дата 16 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно