Инвесторы вложат в реконструкцию МКАД 11 млрд рублей

Уже десять 10 компаний готовы инвестировать в строительство дороги. Об этом порталу М24 рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"У нас достигнуты договоренности примерно с 10 компаниями на общую сумму инвестиций в 4,5 миллиарда рублей, отметил он. - Еще более 6,5 миллиардов рублей придется на "Славянский мир" и IKEA: они вложат 5 и 1,5 миллиарда рублей соответственно". Жидкин добавил, что инвесторы оплатят строительство дополнительных полос и "параллельных съездов" рядом с их объектами, чтобы упростить автомобилистам подъезды к магазинам. При этом у инвесторов есть возможность как самостоятельно реализовать проект, так и "поучаствовать в дорожном фонде".

Как ранее писали АвтоДни.Ру, до конца 2015 года будет запущено движение по четырем транспортным развязкам на пересечении МКАД с крупными вылетными магистралями столицы: это будут развязки с Ленинским и Рязанским проспектами, с Каширским и Можайским шоссе. С 2011 года уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами, а также построены пять новых: на пересечении кольцевой автодороги с Дмитровским шоссе, эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки и развязка на улице Подольских Курсантов.

Дата 20 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно