Власти Москвы назвали стоимость обслуживания паркоматов

В ближайшие два года на обслуживание столичных паркоматов может быть выделено 275 миллионов рублей, передает агентство "Москва" со ссылкой на главу контрактной службы ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП) Дмитрия Патронникова.

По словам Патронникова, процедура прошла межведомственную рабочую группу, и в настоящее время АМПП вносит некоторые уточнения. "Больше цена уже точно не будет, но меньше – тоже сомневаюсь, - заявил собеседник агентства. - Действие контракта мы планируем с 1 января 2016 года, соответственно, по 31 декабря 2017 года".

В АМПП намерены объявить тендер уже до конца текущего месяца. Предполагается, что победитель будет обслуживать 944 паркомата, 150 из которых имеют электрическое питание, а 794 работают на солнечных батареях.

Напомним, 10 октября в столице точечно расширилась зона платной парковки: платными отдельные участки на 95 лицах Москвы. Так, автомобилистам теперь придется платить за парковку у бизнес-центра "Авиапарк", галереи "Аэропорт", у торгового центра "Золотой Вавилон" в СВАО, у торгового центра "Семеновский" в ВАО, ТЦ "Электронный рай" и "Горбушкин двор", у станций метро "Южная", "Кожуховская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Семеновская", "Фили", "Аэропорт", а также у станций пригородного сообщения Царицыно и Фили. За пределами ТТК час парковки обойдется водителям в 40 рублей.

Ранее сообщалось, что в декабре в Москве будут организованы новые платные пакровочные места - за стоянку придется платить в "проблемных местах": вблизи станций метро и железнодорожных станций

Дата 21 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно