1 фото
Милонову отказали в покупке Lada Vesta до старта продаж

В просьбе депутату заксобрания Санкт-Петербурга отказало руководство АвтоВАЗа, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на источник в отделе продаж дилерского центра "ПитерЛада".

"Если есть желание, завтра приезжайте и покупайте, а если прямо сейчас, то также нужно вносить предоплату и покупать, - заявили Милонову в компании. - Не было исключений, чтобы продавали до старта, вне очереди и так далее".

Как ранее писали АвтоДни.Ру, российские продажи Lada Vesta стартуют поздно вечером 24 ноября и продлятся до последнего клиента. В столице автомобиль поступит в продажу уже после 19:40 - дилеры будут работать всю ночь. Предполагается, что за ночь продавцы реализуют около тысячи машин и примут заказ еще на 1,8 тысячи.

При этом цены на модель до сих пор неизвестны - прайс-лист рассекретят за считанные минуты до старта продаж. По предварительным данным, Vesta обойдется покупателям в 495-600 тысяч рублей. На первом этапе продаж Lada Vesta будет предлагаться с 16-клапанным двигателем ВАЗ-21129 объемом 1596 кубических сантиметров мощностью 106 лошадиных сил. Позже седан будет также доступен с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 114 лошадиных сил.

Напомним, полноценное производство Lada Vesta было запущено в Ижевске 25 сентября. В день старта продаж Милонов заявил, что хочет променять свой представительский седан Toyota Camry на Lada Vesta. "Я был бы счастлив, если бы АвтоВАЗ предоставил возможность купить у них новый автомобиль Lada и ездить на ней, - признался он тогда. - Многие говорят, что она менее комфортная. Но, извините, это наша машина, и это правильно, что депутат должен ездить на нашей машине. В противном случае, какие же мы патриоты, когда клеим патриотичную картинку на импортную машину?!". Он добавил, что свою Camry пожертвует детскому дому.

Дата 24 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно