1 фото
Снегопад парализовал движение в столице

Сервис "Яндекс.Пробки" оценивает дорожную ситуацию в Москве в шесть баллов, а синоптики дают неутешительный прогноз: снежная погода сохранится до середины недели.

В утренний час пик пробки дороги были загружены на семь баллов, к 10:30 движение несколько ускорилось. Тем временем в эфире "Русской службы новостей" очевидцы предупреждают о заторах в юге и юго-востоке столицы в связи с сильным снегопадом. Некоторые горожане сообщают об образовании тумана. "На юге Москвы - сильный туман, пешеходов не видно", - цитирует радиостанция сообщение автолюбителя.

По состоянию на 10:30 движение было затруднено на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте в сторону центра, на Варшавском и Каширском шоссе, а также на Липецкой улице. На Рязанском и Волгоградском проспектах средняя скорость потока не превышала пяти километров в час. Произошло несколько ДТП на Дмитровском шоссе: в результате поток двигался со скоростью семь километров в час. Пробка образовалась на внутренней стороне МКАД - в районе Дзержинского, а также на внешней стороне от шоссе Энтузиастов до Ярославского шоссе.

По данным метеорологов, снег в столице будет идти до среды. "В течение этого дня, во вторник и среду характер погоды в столичном регионе будет определяться влиянием атлантического циклона, поэтому нас ждут пасмурные дни, - цитирует "Русская служба новостей" специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. - Время от времени будет идти снег, причем достаточно обильный, на дорогах - снежные заносы, но температура окажется на четыре-пять градусов выше климатической нормы".

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня, 30 ноября, воздух в Москве прогреется до 0, а завтра, 1 декабря, - до 2 градусов.

Госавтоинспекция Москвы просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными из-за возможного образования гололедицы. Кроме того, в ГИБДД напомнили автомобилистам, что, в соответствии с действующим техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", запрещена эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период.

Дата 30 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно