Россия продлит беспошлинный ввоз электрокаров на 2016 год

Нулевая ставка будет распространятся на все страны Евразийскиого союза, в который, кроме России, входят Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия. Об этом "Известиям" рассказал источник на рынке и подтвердил представитель Минэкономразвития.

Сообщается, что о продлении беспошлинного ввоза электрических автомобилей просил глава "Renault Россия" Андрей Панков - известно, что французский производитель намерен продвигать на российском рынке электрические модели Kangoo Z.E. и Twizy.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в России рынок электрических автомобилей по итогам 10 месяцев рухнул на 41%: по данным "Автостата", с января по октябрь было продано 89 электрокаров, тогда как за тот же период прошлого года - 152 экземпляра. Самым популярным электрическим автомобилем у россиян остается Tesla Model S - с начала 2015 года было продано 51 седан, что, впрочем, на 21 автомобиль меньше, чем за тот же период прошлого года. Вторая по популярности - Lada El Lada, которая была раскуплена в количестве 14 штук. Тройку замыкает Nissan Leaf с результатом в 13 проданных машин. Также россияне приобрели шесть экземпляров BMW i3 и четыре Mitsubishi I-MiEV.

Дата 9 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно