GM-АвтоВАЗ уйдет на каникулы раньше срока

Корпоративный отпуск сотрудников совместного предприятия GM-АвтоВАЗ продлиться с 22 декабря до 17 января, при этом годом ранее каникулы на заводе начинались 31 декабря. Об этом агентству "Автостат" рассказали в пресс-службе компании. Традиционно в период плановой остановки конвейера. с которого сходит Chevrolet Niva, на предприятии будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.

Ранее стало известно, что в рамках антикризисной программы в феврале АвтоВАЗ введет четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной - новый график работы будет действовать полгода. Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ, в свою очередь, с ноября 2015 года работает в 8-часовом режиме в две смены пять дней в неделю.

С начала года на заводе было собрано 31 392 экземпляра Chevrolet Niva, более двух тысяч из которых были экспортированы в страны СНГ. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре 2015 года было продано 2 993 внедорожника, что на 1,3 тысячи меньше, чем в том же месяце 2014 года. При этом Niva входит в топ-10 самых продаваемых автомобилей в России - в ноябре она заняла восьмую строчку, а по результатам продаж за 11 месяцев российско-американский внедорожник закрепился на 10 позиции.

Дата 11 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно