1 фото
"Автотор" нашел замену ушедшему GM

Уже в 2016 году на калининградском автозоваде будет налажена тестовая сборка автомобилей новых брендов, сообщают "Ведомости". Названия компаний, которые придут на смену General Motors, не уточняются.

Как рассказал изданию председатель совета директоров компании "Автотор" Валерий Горбунов, следующий год станет для новых партнеров годом подготовки к полноценному производству, старт которого намечен на 2017 год. В связи с этим, на предприятии не планируется сокращать персонал - напротив, "Автотор" может нанять еще 170 сотрудников.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, завод в Калининграде уже приступил к сборке автомобилей бренда MG - первой с конвейера должна сойти модель MG6 Magnette. Однако представители "Автотора" эту информацию не прокомментировали.

Напомним, британский бренд MG входит в китайский концерн SAIC, который, по слухам, планирует в ближайшем будущем выйти на российский рынок. Так, модель MG6 Magnette уже продается на Украине. Там седан доступен с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 133 и 160 лошадиных сил. Стандартно Magnette оснащается системами ABS и EBD, кондиционером, фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

О том, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet, стало известно 18 марта. Тогда же сообщалось, что компания законсервировала предприятие в Шушарах до конца июня - уже с 1 июля General Motors полностью прекратил сборку автомобилей в Санкт-Петербурге, где выпускались автомобили брендов Chevrolet, Opel и Cadillac, а штат насчитывал около тысячи сотрудников. Предполагалось, что после ухода General Motors, Chevrolet будет представлен в России только тремя моделями: внедорожником Tahoe, а также спорткарами Camaro и Corvette.

Дата 20 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно