В автошколах появятся кабинеты наркологов

Ученики смогут добровольно проходить проверку у врача и оформлять справки для получения водительского удостоверения прямо в школе. С инициативой по организации работы наркологов в учебных заведениях для начинающих водителей выступил Союз автошкол Москвы, передает агентство "Москва". Этот вопрос будет поднят на ближайшем заседании думы с представителями УГИБДД и столичным департаментом здравоохранения.

"Часто права получают люди, у которых есть пристрастие к алкоголю и и наркотикам, - цитирует агентство председателя комиссии по безопасности Мосгордумы Инну Святенко. - Потом они становятся участниками дорожного движения, что очень опасно. На заседании как раз обсудим вопрос о кабинетах наркологах в автошколах, чтобы это можно было сделать в рамках правового поля". Она добавила, что автошколы уже готовы выделить помещения для наркологов и оплачивать работу врачей.

В свою очередь, в Союзе автошкол Москве рассказали, что попросят государственные диспансеры открывать филиалы, а деньги, полученные за справки, будут направляться в медучреждения.

Дата 14 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно