Назван самый популярный автомобиль Москвы

Жители столицы по-прежнему предпочитают бюджетных "корейцев": самой востребованной моделью в Москве остается Hyundai Solaris. По данным аналитического агентства "Автостат", за 11 месяце 2015 года в городе было продано 13,5 тысячи экземпляров Solaris.

За Solaris с большим отрывом следует Kia Rio с результатом в 8,8 тысячи проданных авто. Тройку замыкает Skoda Octavia - московские дилеры чешского производителя с января по ноябрь реализовали 5,9 тысячи таких машин. В десятку столичных бестселлеров также вошли Nissan X-Trail (3,8 тыс. шт.), Skoda Rapid (3,8 тыс. шт.), Kia Ceed (3,6 тыс. шт.), Renault Duster (3,3 тыс. шт.) и Ford Focus (3,2 тыс. шт.). Примечательно, что у жителей Москвы по-прежнему не пользуются спросом автомобили отечественных производителей, например, Lada, которая стабильно входит в тройку самых продаваемых автомобилей на российском рынке.

Напомним, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по всей России в январе-ноябре 2015 года было продано 1 454 253 автомобилей. что на 34,5% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Дата 16 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно