Зона платной парковки с прогрессивным тарифом расширится в ближайшее время

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что методика дифференцированного тарифа получит распространение, передает агенство "Москва".

"Методика, которую мы выбрали, что первый час это базовая цена, а второй час его цена растет, этот вариант мы можем распространить, - рассказал Ликсутов. - Мы посмотрим более глубоко динамику загрузки парковочных мест и вместе примем решение".

В начале осени руководитель дептранса сообщил, что власти " будут наблюдать за ситуацией на сильно загруженных улицах для последующего введения там дифференцированной оплаты".

Напомним, в настоящее время прогрессивный тариф действует внутри Бульварного кольца и у делового центра "Москва-Сити": с 08:00 до 22:00 первый час парковки обходится автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка стоит 130 рублей. В пределах Садового кольца парковка стоит 60 рублей, а между ТТК и МКАД - 40 рублей.

Ранее был опубликован список из 296 участков в Москве, где после 26 декабря будет организована платная парковка. Так, автомобилистам придется платить за стоянку в районе ВДНХ, рядом с 35 станциями метро и 10 железнодорожными платформами, а также у торгово-развлекательных- и бизнес-центров. Платными стали участки на улицах и переулках вблизи метро Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими, а также рядом с платформами Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими. Автомобилистам теперь придется платить за стоянку у 80 ТЦ и бизнес-центров - "Домодедовский", "Нагатино Ай Лэнд", "Метрополис", "Принц Плаза", "Звездочка", "Кунцево" и другими. Известно, что стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

Дата 17 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно