До Нового года в Москве появятся почти 300 новых участков с платной парковкой

Парковка станет платной в районе ВДНХ, рядом с 35 станциями метро, и 10 железнодорожными платформами, а также у торгово-развлекательных- и бизнес-центров. Платными станут 296 участков - они будут введены в эксплуатацию с 26 декабря 2015 года. Соответствующее распоряжение было опубликовано в воскресенье на сайте департамента транспорта Москвы.

Так, платными стали участки на улицах и переулках вблизи метро Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими, а также рядом с платформами Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими. Автомобилистам теперь придется платить за стоянку у 80 ТЦ и бизнес-центров - "Домодедовский", "Нагатино Ай Лэнд", "Метрополис", "Принц Плаза", "Звездочка", "Кунцево" и другими. Известно, что стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

Напомним, 10 октября в столице точечно расширилась зона платной парковки: платными стали отдельные участки на 95 лицах Москвы. В настоящее время самая дорогая парковка организована внутри Бульварного кольца и у делового центра "Москва-Сити" - там действует прогрессивный тариф: с 08:00 до 22:00 первый час парковки обходится автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка стоит 130 рублей. В пределах Садового кольца парковка стоит 60 рублей в час, а внутри ТТК - 40 рублей в час. Ранее стало известно, что за пределами ТТК час парковки также будет стоить 40 рублей.

Дата 7 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно