Renault распрощался с Logan первого поколения

Московский завод Renault прекратил выпуск устаревшего Logan, передает Российская газета. Теперь Renault будет выпускать только Logan второго поколения, сборка которого налажена на мощностях АвтоВАЗа.

Издание отмечает, что пока на рынке доступны обе версии модели, однако седан первого поколения придется поискать. Разница в цене, между тем, составляет всего 10 тысяч рублей: старый Renault Logan стоит от 409 тысяч рублей, а новый - от 419 тысяч рублей.

В октябре текущего года ряд СМИ сообщили о возможном возрождении автомобилей "Москвич" усилиями Renault - тогда стало известно, что французский производитель направил на регистрацию товарный знак и его эмблемы. "Заявляется словесное обозначение "Москвич" и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур", - пояснялось в заявке на регистрацию. Предполагается, что под брендом "Москвич" французы будут выпускать бюджетные автомобили, которые будут доступнее Duster, Sandero, Logan. Не исключено, что новым "Москвичом" может стать слегка посвежевший Renault Logan первого поколения.

Напомним, завод ОАО "Москвич" обанкротился в 2006 году и был полностью ликвидирован в 2010 году. Значительную часть территории в конце 90-х годов вошла в состав СП ЗАО "Автофрамос". В 2014 году производственную площадку переименовали в "Рено Россия" - в настоящее время там налажена сборка Logan, Sandero и Duster, а во второй половине 2016 года там наладят сборку компактного кроссовера Captur.

Дата 21 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно