Renault объявил о повышении цен после Нового года

С 1 января весь модельный ряд французского производителя подорожает примерно на 5%. Планы по корректировке прайс-листа агентству "Автостат" подтвердили дилеры марки.

Напомним, что о повышении цен после Нового года объявил и УАЗ - российские внедорожники подорожают на 2-3%. Между тем дилеры не исключают, что к весне стоимость новых автомобилей может взлететь на четверть, и на это есть две причины.

Первая - переход России на более жесткий экологический стандарт Евро-5, вторая - колебания курсов валют: за год доллар вырос к рублю в два раза, цены на новые автомобили увеличились лишь на 25%. Эксперты и участники рынка полагают, что разницу производители продолжат "нагонять" в будущем году.

Как сообщил "Коммерсантъ", модели Lada могут подорожать уже в январе - предполагается, что цены на все автомобили отечественного производителя, за исключением новинки Vesta, вырастут на 3% или на десять тысяч рублей. Также на 2-5% могут подорожать модели Volvo, на 5% - Jaguar, на 3% - Skoda и в пределах 5% вырастут цены на Hyundai.

Дата 23 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно