4 фото
Объявлены цены Lada XRay

На "вазовскую" новинку повесили ценник за две недели до продаж, которые стартуют вечером 14 февраля.

Стоимость высокого хетчбэка в базовой комплектации составит от 589 тысяч рублей - это соответствует ранним прогнозам, согласно которым цены на Ray не превысят 600 тысяч рублей. Отметим, что ближайший конкурент XRay - Renault Sandero - стоит от 349 тысяч рублей, а его "внедорожная" версия с увеличенным клиренсом - Sandero Stepway - от 399 тысяч рублей.

В список оснащения версии Optima, которая будет стоить от 628 тысяч до 693 тысяч рублей, войдут ABS, системы курсовой устойчивости, экстренного торможения и контроля тяги, две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, аудиосистема с дисплеем и литые 16-дюймовые диски. Опционально будет предлагаться пакет "Комфорт", который включает кондиционер, обогрев передних сидений и функцию охлаждения перчаточного ящика.

Топовый вариант обойдется покупателя минимум в 669 тысяч рублей также оснащается электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, задними электростеклоподъемниками, мультимедийной системой с навигацией, семидюймовым сенсорным дисплеем, кондиционером, парктроником и противотуманными фарами. За доплату можно будет установить пакет "Суперкомфорт" с камерой заднего вида, обогревом ветрового стекла, климатической системой и датчиками дождя и света. Цена самой дорогой Lada XRay - 723 тысячи рублей.

Как писали АвтоДни.Ру, совсем недавно была рассекречена палитра XRay - помимо позаимствованных у Largus цветов "платина", "серый базальт", "ледниковый", "черная жемчужина", в нее войдут "пума", "огненно-красный" и "фреш". Lada XRay будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. Однако на первом этапе продаж высокий хетчбэк можно будет приобрести только с 114-сильным агрегатом.

Дата 28 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно