1 фото
Lada Vesta пользуется спросом в мегаполисах

За первые месяцы продаж новой модели АвтоВАЗа было реализовано 2,78 тысячи экземпляров Vesta - 20% из них приобрели жители Москвы и Санкт-Петербурга. Такие данные приводит "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя.

В настоящее время в России работают 145 официальных дилеров Lada, которые реализовывают модель Vesta. В первую очередь АвтоВАЗ поставляет автомобили в города-миллионники, а также тем дилерам, которые потратили на продвижение Vesta свыше полумиллиона рублей.

Цены на Lada Vesta начинаются от 514 тысяч рублей - самый доступный вариант Classic появился в салонах непосредственно перед Новым годом. В список оснащения такой Vesta входит ABS, системы помощи при экстренном торможении BAS и старте на подъем HSА, курсовой устойчивости ESC и распределения тормозных усилий EBD, система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер и сигнализация, а также 15-дюймовые колесные диски.

Напомним, по итогам продаж в ноябре, опубликованным Ассоциацией европейского бизнеса, "вазовская" новинка Lada Vesta вошла в топ-25 самых продаваемых автомобилей в России - модель, которая поступила в продажу только 24 ноября, заняла сразу 19 строчку с результатом в 1,748 проданных экземпляров.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно