4 фото
Jaguar XF получил систему ЭРА-ГЛОНАСС

Седан уже прошел серию краш-тестов для адаптации к российским законам. В пресс-службе Jaguar Land Rover сообщили, что по результатам испытаний была выявлена корректная работа системы оповещения экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Стоит отметить, что XF станет первой моделью бренда, которую оснастили российский технологией.

XF уже доступен для заказа у российских дилеров. Первые автомобили, цены на которые варьируются от 2 миллионов 702 тысяч рублей до 4 миллионов 309 тысяч рублей, доберутся до салонов уже в марте.

Сменивший поколение XF не пережил радикальных внешних изменений - новинка, как и предполагалось, построена в той же дизайнерской стилистике, что и XE. Однако, вопреки ожиданиям, XF оказался короче и ниже предшественника. Зато колесная база увеличилась до 2 960 миллиметров, что позволило седану претендовать на звание самого просторного в своем классе. Кроме всего перечисленного, седан на 190 килограммов легче предыдущей генерации XF - такого результата удалось добиться благодаря тому, что кузов новинки на 75% состоит из алюминия. XF получил полностью независимую подвеску, а в качестве опции доступна подвеска с адаптивными амортизаторами и система Jaguar Configurable Dynamics от F-Type, которая позволяет регулировать настройки трансмиссии, силового агрегата и усилителя руля. Автомобиль будет предлагаться в России с бензиновыми моторами объемом 2 мощностью 240 лошадиных сил,а также с трехлитровыми мощностью 340 и 380 лошадиных сил. Кроме того, на рынке появятся дизельные версии с 180-сильным двухлитровым и 300-сильным трехлитровым агрегатами.

Дата 10 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно