В России снова отзывают Jeep Cherokee

Под очередной отзыв попадут 1122 кроссоверов, выпущенных с января 2013 года по июль 2014 года. Причина отзыва - вероятность накапливания электростатического заряда в приводе стеклоочистителя, сообщается на сайте Росстандарта.

"В момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока,- говорится в сообщении ведомства. - Неисправность блока может привести к неожиданному отказу стеклоочистителя, без какого-либо предупреждения".

Официальные дилеры марки уведомят владельцев о необходимости посетить сервисный центр. В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка на предмет работоспособности стеклоочистителя, и, при необходимости, заменен блок управления электрооборудованием кузова. Кроме того, на всех отзываемых автомобилях необходимо установить заземляющую шину привода стеклоочистителя. Ремонт будет проведен бесплатно для автовладельцев.

Кроме того, отзыву подлежат 19 автомобилей моделей Jeep Wrangler и Dodge Viper, произведенных до 14 сентября 2006 года. "Причиной отзыва послужила вероятность выхода из строя на отзываемых автомобилях датчика сцепления из-за пришедшей в негодность возвратной пружины, - рассказали в Росстандарте. - Неисправная пружина приводит к возможности пуска двигателя без нажатия на педаль сцепления. Пуск двигателя при включенной передаче и не нажатой педали сцепления может привести к непреднамеренному движению автомобиля".

Дата 17 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно