3 фото
Jaguar Land Rover везет в Россию две новинки

Уже летом стартуют продажи кабриолета Range Rover Evoque Convertible и первого кроссовера Jaguar - модели F-Pace. Об этом аналитическому агентству "Автостат" рассказал директор по продажам "Jaguar Land Rover Россия, Беларусь и Казахстан" Алексей Шилыковский. Evoque Convertibl появится на рынке в июле, а сроки появления F-Pace Шилыковский не уточнил.

О Range Rover Evoque Convertible известно, что он будет стоить 4 миллиона 97 тысяч рублей. Кабриолет получит систему полного привода, 240-сильный бензиновый двигатель объемом два литра, и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. На российском рынке открытая версия Evoque будет предлагаться только в топовом исполнении HSE Dynamic, в список оснащения которого входят система Terrain Response, адаптирующаяся к конкретным дорожным условиям, система динамического контроля устойчивости, предотвращения пробуксовки и опрокидывания, датчики дождя и света, круиз-контроль, а также мультимедийная система с навигацией.

Что касается F-Pace, то в США базовый F-Pace будет предлагаться с двухлитровым турбодизелем мощностью 180 лошадиных сил. С таким силовым агрегатом кроссовер разгоняется до "сотни" за 8,2 секунды. Вариант с 340-сильным трехлитровым V6 обойдется американцам в 42 390 долларов, а топовый F-Pace S с тем же трехлитровым двигателем, мощность которого была увеличена до 380 лошадиных сил, - в 56 700 долларов. Цены и комплектации для российского рынка пока держатся в секрете.

Дата 19 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно