Штрафы для эвакуаторщиков не ужесточат

Госдума отклонила в первом чтении проект закона о введении штрафов в размере до 50 тысяч рублей для должностных лиц, нарушающих правила эвакуации, сообщает агентство "Москва".

"Предлагаемое дополнение представляется излишним, поскольку действия, предусмотренные проектируемой статьей, охватываются диспозицией, имеющейся в КоАП ст. 12.35 "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию", которой установлена ответственность, в том числе должностных лиц, в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей", - говориться в заключении профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству.

Таки образом, штрафы за эвакуацию при отсутствии таблички "Работает эвакуатор" и при отсутствии копии протокола о задержании машины повышены не будут. С предложением об ужесточении для недобросовестных эвакуаторщиков ранее выступили депутаты Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. Согласно их законопроекту, штрафы для должностных лиц должно было составить от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, за повторное нарушение - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с дисквалификацией на срок от года до двух лет.

Дата 16 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно